Sprechzeiten Lehrer

Hier finden Sie eine Liste unserer Kolleginnen und Kollegen die an der OBS Alexanderstraße lehren. Wenn Sie Kontakt aufnehmen wollen, so klicken Sie bitte auf den e-Mail-Link und teilen dem Lehrer/in ihr Anliegen mit. Er oder sie wird sich dann so schnell wie möglich mit Ihnen per mail in Verbindung setzen.

Lehrer e-Mail
Ahrens, Anja anja.ahrens@ngo-obs-alex.de
Alefsen, Lutz lutz.alefsen@ngo-obs-alex.de
Anton, Jutta jutta.anton@ngo-obs-alex.de
Arndt, Beyza beyza.arndt@ngo-obs-alex.de
Baumann, Theresa theresa.baumann@ngo-obs-alex.de
Bernert, Susanne susanne.bernert@ngo-obs-alex.de
Bloem, Tomma tomma.bloem@ngo-obs-alex.de
Bökesch, Carina carina.boekesch@ngo-obs-alex.de
Brüning, Michael michael.bruening@ngo-obs-alex.de
Dannemann-Warmbold, Irmtraud irmtraud.dannemann@ngo-obs-alex.de
Döpke, Ute ute.doepke@ngo-obs-alex.de
Ehlers, Oliver oliver.ehlers@ngo-obs-alex.de
Ellberg, Claudia claudia.ellberg@ngo-obs-alex.de
Feuker, Torsten torsten.feuker@ngo-obs-alex.de
Focken, Angela angela.focken@ngo-obs-alex.de
Friedeberg, Melanie melanie.friedeberg@ngo-obs-alex.de
Gordon, Anke anke.gordon@ngo-obs-alex.de
Gourdon, Nicole nicole.gourdon@ngo-obs-alex.de
Gramsch, Silvia silvia.gramsch@ngo-obs-alex.de
Gravel, Juliana juliana.gravel@ngo-obs-alex.de
Greiner-Junghans, Michael michael.greiner@ngo-obs-alex.de
Grön, Almut almut.groen@ngo-obs-alex.de
Hanke, Simone simone.hanke@ngo-obs-alex.de
Heitkamp, Ulrike ulrike.heitkamp@ngo-obs-alex.de
Hölke, Almuth almuth.hoelke@ngo-obs-alex.de
Hove, van, Ines ines.van.hove@ngo-obs-alex.de
Janßen, Heiko heiko.janssen@ngo-obs-alex.de
Janssen, Christine christine.janssen@ngo-obs-alex.de
Jonas, Frauke frauke.jonas@ngo-obs-alex.de
Kersten, Nicole nicole.kersten@ngo-obs-alex.de
Kliche, Ulf ulf.kliche@ngo-obs-alex.de
Klinkebiel, Gerold gerold.klinkebiel@ngo-obs-alex.de
Köhler, Alexandera alexandra.koehler@ngo-obs-alex.de
König, Anne anne.koenig@ngo-obs-alex.de
Krumm, Ann-Kathrin ann-kathrin.krumm@ngo-obs-alex.de
Kühn, Andrea andrea.kuehn@ngo-obs-alex.de
Küßner, Byanca byanca.kuessner@ngo-obs-alex.de
Ley – Grebe, Bettina bettina.ley-grebe@ngo-obs-alex.de
Lindenberg, Sandra sandra.lindenberg@ngo-obs-alex.de
Lüers, Ingrid ingrid.lueers@ngo-obs-alex.de
Metzkat, Kathrin kathrin.metzkat@ngo-obs-alex.de
Meyerjürgens, Christiane christiane.meyerjuergens@ngo-obs-alex.de
Müller, Ute ute.mueller@ngo-obs-alex.de
Niebäumer, Anja anja.niebaeumer@ngo-obs-alex.de
Niemeyer, Petra petra.niemeyer@ngo-obs-alex.de
Ottjes, Klaus klaus.ottjes@ngo-obs-alex.de
Pabst, Christian christian.pabst@ngo-obs-alex.de
Pleuß, Andreas andreas.pleuss@ngo-obs-alex.de
Ramp, Nicole nicole.ramp@ngo-obs-alex.de
Rosenboom, Bernd bernd.rosenbohm@ngo-obs-alex.de
Rüger, Uwe uwe.rueger@ngo-obs-alex.de
Schäl, Stefan stefan.schael@ngo-obs-alex.de
Schostak Dr., Volker volker.schostak@ngo-obs-alex.de
Schreyer, Björn bjoern.schreyer@ngo-obs-alex.de
Schubert, Kirsten kirsten.schubert@ngo-obs-alex.de
Schülke, Susanne susanne.schuelke@ngo-obs-alex.de
Schulz, Hauke hauke.schulz@ngo-obs-alex.de
Sinagowitz, Holger holger.sinagowitz@ngo-obs-alex.de
Wehage, Waltraud waltraud.wehage@ngo-obs-alex.de
Weihrauch, Katharina katharina.weihrauch@ngo-obs-alex.de
Weinberg, Sven sven.weinberg@ngo-obs-alex.de
Willenborg, Olaf olaf.willenborg@ngo-obs-alex.de
Wiraeus, Susan susan.wiraeus@ngo-obs-alex.de
Wizenti, Christine christine.wizenti@ngo-obs-alex.de